Haus St. Martin
Sozialtherapeutische Gemeinschaft
CH-3531 Oberthal

Telefon +41 31 711 16 33
Fax +41 31 711 19 68
E-Mail info@haus-stmartin.ch
.
Postkonto 30-37965-9
Mitglieder der Heimleitung
Borner Raphael Bereichsverantwortlicher Werkstätten

raphael.borner@haus-stmartin.ch

 

Haneke Claudi Bereichsverantwortliche Wohnen

claudi.haneke@haus-stmartin.ch


Loosli Susanne Bereichsverantwortliche Dienstleistungen / Finanzen

susanne.loosli@haus-stmartin.ch

 

Dienstleistungen
Heim Beatrice Leitung Administration

beatrice.heim@haus-stmartin.ch

 

Ernst Peter O.
Unterhalt und Hauswirtschaft

+41 31 711 47 51       peter.ernst@haus-stmartin.ch

 

Wohngruppen
Wohngruppe Quelle +41 31 711 34 09       quelle@haus-stmartin.ch
Wohngruppe Linde +41 31 711 02 39       linde@haus-stmartin.ch
Wohngruppe Sonne +41 31 711 34 10       sonne@haus-stmartin.ch

Werkstätten
Kerzenwerkstatt +41 31 711 47 48       kerzen@haus-stmartin.ch
Gartenhaus +41 31 711 47 60
Holzwerkstatt +41 31 711 47 49
Küche +41 31 711 16 32
Landwirtschaft +41 31 711 47 56
Textil- und Kreativwerkstatt +41 31 711 47 55
Praktikant/Innen-Wohnung +41 31 711 47 50