Unser Standort

Haus St.Martin
Sozialtherapeutische Gemeinschaft
Mattstall 81
3531 Obertal
 
Telefon: 031 711 16 33
Fax: 031 711 19 68
E-Mail: info@haus-stmartin.ch
Valiant Bank: CH70 0900 0000 3003 7965 9

Institutions Leitung

Haneke Claudi
Bereichsverantwortliche Wohnen
claudi.haneke@haus-stmartin.ch

Borner Raphael
Bereichsverantwortlicher Werkstätten
raphael.borner@haus-stmartin.ch

Loosli Susanne
Bereichsverantwortliche Dienstleistung / Finanzen
susanne.loosli@haus-stmartin.ch

Dienstleistungen

Heim Beatrice
Leitung Administration
beatrice.heim@haus-stmartin.ch

De Lucia Raffaele
Unterhalt und Hauswirtschaft
dienstleistungen@haus-stmartin.ch

Wohngruppen

Wohngruppe Quelle
031 711 34 09 / quelle@haus-stmartin.ch
 
Wohngruppe Linde
031 711 02 39 / linde@haus-stmartin.ch
 
Wohngruppe Sonne
031 711 34 10 / sonne@haus-stmartin.ch

 

Werkstätten

Kerzenwerkstatt / 031 711 47 48 / kerzen@haus-stmartin.ch
Gartenhaus / 031 711 47 60
Holzwerkstatt / 031 711 47 49
Küche / 031 711 16 32
Landwirschaft / 031 711 47 56
Textil- und Kreativwerkstatt / 031 711 47 55
Praktikant/Innen-Wohnung / 031 711 47 50

Kontaktformular

Was ist die Summe aus 4 und 3?