Unser Standort

Haus St.Martin
Sozialtherapeutische Gemeinschaft
Mattstall 81c
3531 Oberthal
 
Telefon: 031 711 16 33
Fax: 031 711 19 68
E-Mail: info@haus-stmartin.ch
Valiant Bank: CH02 0630 0016 0008 8651 0

Gesamtleitung

Haneke Claudi
Co - Gesamtleitung GL
Bereichsverantwortliche Wohnen / Atelier / Personal
claudi.haneke@haus-stmartin.ch

Loosli Susanne
Co - Gesamtleitung GL
Bereichsverantwortliche Finanzen / Dienstleistungen / Controlling
susanne.loosli@haus-stmartin.ch

Administration / Dienstleistungen

Heim Beatrice
Leitung Administration
beatrice.heim@haus-stmartin.ch

Franziska Sommer
Administration
franziska.sommer@haus-stmartin.ch

De Lucia Raffaele
Unterhalt und Hauswirtschaft
dienstleistungen@haus-stmartin.ch

Leitungskreis

Co - Gesamtleitung Leitungskreis
Claudi Haneke
031 711 16 33 / claudi.haneke@haus-stmartin.ch

Co - Gesamtleitung Leitungskreis
Susanne Loosli
031 711 16 33 / susanne.loosli@haus-stmartin.ch

Wohnen Quelle Leitungskreis
Dominic Frosio
031 711 34 09 / quelleLK@haus-stmartin.ch

Wohnen Linde Leitungskreis
Denise Sigel
031 711 34 39 / lindeLK@haus-stmartin.ch

Wohnen Sonne Leitungskreis
Judith Frank
031 711 34 10 / sonneLK@haus-stmartin.ch

Aktivierung Leitungskreis
Andrea Gerber
031 711 16 33 / AktivierungLK@haus-stmartin.ch

Agogische Fachstelle Leitungskreis
Raphael Borner
031 711 16 33 / AgogischeFachstelleLK@haus-stmartin.ch

Atelier Leitungskreis
Marcel Koller / Mark Rijpstra
031 711 16 33 / AtelierLK@haus-stmartin.ch

Werkstätten

Kerzen Atelier / 031 711 47 48 / kerzen@haus-stmartin.ch
Holz Atelier / 031 711 47 49
Garten / 031 711 47 60
Küche / 031 711 16 32
Landwirtschaft / 031 711 47 56
Textil- und Kreativ Atelier / 031 711 47 55
Praktikant*innen Wohnung / 031 711 47 50

Kontaktformular

Was ist die Summe aus 9 und 4?